Чт, 28 марта, 21:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » А. Турчак: Вклад спецподразделения «Ахмат» в спецоперацию на Украине трудно переоценить

А. Турчак: Вклад спецподразделения «Ахмат» в спецоперацию на Украине трудно переоценить

03.08.2022 17:54

Вклад спецподразделения «Ахмат» в специальную военную операцию на Украине трудно переоценить, заявил в ходе пресс-подхода региональных журналистов Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак.

«С первых дней специальной военной операции в Украине спецподразделение «Ахмат» участвует в освобождении Донбасской земли и территорий Украины, которые в свое время были не по праву захвачены, мы заканчиваем то, что было не закончено нашими дедами в 1945 году – добиваем нацистов на нашей родной земле. Мы восстанавливаем большое понятие русского мира, где вне зависимости от нации вероисповедания каждый человек может жить на своей земле и говорить на своем родном языке», - заявил Андрей Турчак.

По его словам, вклад в спецоперацию подразделением «Ахмат» трудно переоценить.

«Мы плечом к плечу на передовой, также как Региональный Общественный Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которую ведет гуманитарную миссию на территории Донбасса и освобожденных территорий, делают это вместе с Единой Россией. Сегодня назывались цифры, но за этими цифрами тысячи спасенных жизней», - отметил он.

Также А. Турчак ответил на вопрос корреспондента ИА «Грозный-информ» о важности наличия подобных тренировочных центров, как Российский университет спецназа (РУС, Гудермес) для эффективной защиты интересов государства.

«Безусловно важно, потому что на территории таких центров происходит подготовка подразделений и та эффективность с которой работали бойцы «Ахмат» в ходе спецоперации в очередной раз это подтверждает. Такие центры у нас должны, конечно же, появляться», - заявил Андрей Турчак.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что такой университет в России только один, подчеркнув, что «мы уже подготовили и переподготовили» чеченских бойцов.

"У нас дополнительно создано три батальона и полк при Министерстве обороны. У нас – все вооружения, которые существуют, самые лучшие в мире. И самые лучшие бойцы, которые знают тактику, стратегию, которую проводят сегодня наемники, инструкторы натовские, американские. Такой инструкторский центр РУС – единственный в России", - сказал Глава ЧР.

Он также заявил, что наша религия, государство и само понятие «человек» призывает нас участвовать в специальной военной операции на Украине и уничтожать бандеровцев и нацистов.

«На самом деле у нас есть много причин, чтобы уничтожить этих шайтанов. К этому нас призывает наша религия, это призывает долг перед государством. Поэтому все спецподразделения, все, кто служат и даже не служат, готовы воевать против этих бандеровцев. Мы видели, как наши бойцы совместно с федеральными структурами освобождали Мариуполь, Лисичанск и так далее», - отметил Рамзан Кадыров.

По его словам, «забрать» Киев тоже не составляет проблемы, если будет приказ.

«Надо дойти до тех, кто всячески через регионы и государства пытаются развалить наше суверенное государство. Чтобы те меры, которые предпринимает Запад, чтобы поставить «на колени» нашу страну они провалились», - подчеркнул Глава ЧР.

Напомним, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник с рабочим визитом посетили Чеченскую Республику.

В рамках своего визита Андрей Турчак посетил Российский университет спецназа (РУС, Гудермес), который проводит огневую, тактико-специальную, воздушно-десантную, водолазную и горную подготовку сотрудников спецподразделений, а также обучает телохранителей и военных журналистов.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак отметил важность появления в России таких тренировочных центров, как Российский университет спецназа (РУС, Гудермес), который проводит огневую, тактико-специальную, воздушно-десантную, водолазную и горную подготовку сотрудников спецподразделений, а также обучает телохранителей и военных журналистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |