Чт, 25 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Х. Хакимов отметил важность встречи Рамзана Кадырова с турецкими властями

Х. Хакимов отметил важность встречи Рамзана Кадырова с турецкими властями

06.08.2022 18:54

Во время переговоров Президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Сочи Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров познакомился лично с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой национальной разведовательной организации Турции Хаканом Фиданом. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов отметил, что данная встреча очень важна для выхода отношений на новый уровень.

У них состоялась неофициальная насыщенная и продуктивная беседа, в ходе которой обе стороны пришли к единому мнению о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской Республикой.

«Турция - это наш ближайший партнёр. Это наша дружественная страна. Можно сказать, что это наш братский народ. Поэтому отношения с Турцией для нас очень важны. Те встречи, которые Рамзан Ахматович провёл в Сочи, очень важны для выхода наших отношений на совсем новый уровень», - заявил Хасан Хакимов.

Напомним, 5 августа в г. Сочи состоялась встреча Президента России Владимира Путина и Президента Турции Реджепа Эрдогана, в рамках которой были заключены ряд договоренностей. В составе российской делегации также принимал участие в переговорах Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |