Пт, 19 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Слова Путина об оружии союзникам напугал Запад

Слова Путина об оружии союзникам напугал Запад

16.08.2022 17:19

На Западе отреагировали на выступление президента РФ Владимира Путина на X Московской конференции по международной безопасности, где он говорил о странах-союзниках, с которыми будет сотрудничать Россия. Предупреждение главы государства было «пугающим», сообщает британское издание Daily Express.

Фото: discover24.ru

«Путин выступил сегодня с пугающим предупреждением, заявив, что предоставит оружие своим союзникам, среди которых, вероятно, есть некоторые из самых непредсказуемых правительств в мире. Если Россия начнет поставлять или увеличивать поставки высокотехнологичного оружия некоторым из этих враждебно настроенных по отношению к Западу стран, это может быть расценено как провокация», — говорится в опубликованной статье.

Отмечается также, что РФ уже является вторым по величине мировым экспортером оружия, а Венесуэла и Куба названы в материале ее союзниками. Помимо этого, государство продает вооружение Китаю, Вьетнаму, Индии и Ирану. По словам автора статьи, всего на мероприятии присутствовали представители более 70 стран, «которые потенциально могли приобрести российское оружие».

Выступление главы государства состоялось днем 16 августа. Во время мероприятия Путин озвучил основные цели России в международной политике, заявил о том, что Запад пытается создать в Тихом океане новое НАТО и пояснил, что США пытаются затянуть конфликт на Украине. Президент назвал тщетными попытки «отменить Россию», уточняет агентство Nation News. Те, кто думает иначе, «к несчастью для них, не выучили уроки истории», приводит слова российского лидера MK.RU.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |