Чт, 25 апреля, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Папа Римский обвинил НАТО в конфликте на Украине

Папа Римский обвинил НАТО в конфликте на Украине

26.08.2022 18:33

В Европе появился неожиданный сторонник спецоперации РФ — папа римский Франциск. Он придерживается мнения об ответственности НАТО за события на Украине с 2014 года и, как следствие, начало российской спецоперации. Об этом сообщает американский журнал Foreign Affairs, пишет Ura.ru.

По данным авторов материала, советника экс-президента США Дональда Трампа по России Фионы Хилл и профессора Джорджтаунского университета Энджелы Стент, Папа Римский уверен в том, что НАТО спровоцировала прокси-войну на Украине.

«На международном уровне убеждения о НАТО и прокси-войне с Соединенными Штатами и коллективным Западом завоевали множество сторонников, от видных ученых до папы римского Франциска, который заявил, что конфликт на Украине, возможно, был каким-то образом спровоцирован», — говорится в публикации журнала.

Франциск поддерживает мнение об ответственности НАТО за начало российской спецоперации.

Ранее папа Римский Франциск заявил, что в мире началась третья мировая война. Также сообщалось, что вопрос встречи между Франциском и Кремлем — прорабатывается.

Кроме того, понтифик назвал погибшую Дарью Дугину «невинной жертвой», за что МИД Украины отчитал представителя папы Римского.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |