Вт, 30 апреля, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Эрдоган назвал ошибочной политику Запада в отношении России

Эрдоган назвал ошибочной политику Запада в отношении России

07.09.2022 17:35

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал ошибочной политику западных стран в отношении России. Об этом он заявил 7 сентября на совместной пресс-конференции с сербским коллегой Александром Вучичем в Белграде, сообщает портал Новости Mail.ru.

Фото: yakutsk.ru

По словам Эрдогана, Турция придерживается сбалансированной политики в отношении России и Украины, выступая за скорейшее прекращение боевых действий. Однако нынешние события говорят о том, что вооруженный конфликт закончится не скоро, добавил политик.

«Тем, кто не воспринимает Россию всерьез, могу сказать — вы ошибаетесь», — отметил Эрдоган.

Он подчеркнул, что не согласен с подходом западных стран к ситуации на Украине. По словам турецкого лидера, они отправляют в Киев залежавшееся оружие и металлолом.

"Я открыто заявляю об ошибочности позиции Запада. Потому, что налицо действия Запада, основанные на провоцировании сторон", - сказал руководитель Турции.

6 сентября, перед тем как отправиться с визитами в Балканские страны, Эрдоган высказал мнение, что политика европейских государств по отношению к России привела их к газовому кризису.

«Европа пожинает то, что посеяла, — заявил он. — Думаю, этой зимой у Европы будут серьезные проблемы. У нас такой проблемы нет».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |