Пт, 26 апреля, 07:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Власти Шри-Ланки извинились за арест самолета «Аэрофлота»

Власти Шри-Ланки извинились за арест самолета «Аэрофлота»

17.09.2022 14:54

Шри-Ланка извинилась перед Россией за арест самолета «Аэрофлота», заявил в интервью РИА Новости министр транспорта республики Бандула Гунавардана.

Фото: РИА Новости

«К сожалению, произошла ошибка с российским самолетом компании “Аэрофлот” — он был арестован по решению суда. <…> Это была чудовищная ошибка. И власти Шри-Ланки приносят свои извинения за случившееся», — сказал он.

По его словам, проблема решена.

«Президент, премьер-министр и все правительство Шри-Ланки гарантируют вам, что подобное больше никогда не повторится. Мы не хотим арестовывать никакие самолеты на Шри-Ланке», — подчеркнул министр.

Компания «Аэрофлот» приостановила рейсы в Коломбо вскоре после задержания 2 июня ее самолета Airbus A330−300 на Шри-Ланке. МИД России заявил протест послу Шри-Ланки. Как отмечала ланкийская компания Airport and Aviation Services Ltd, выступающая вторым ответчиком по этому делу, суд Шри-Ланки отметил чисто коммерческий характер спора между «Аэрофлотом» и ирландским лизингодателем Celestial Aviation Trading 10 Limited, который должен решаться между двумя сторонами без участия государства.

Позднее суд Шри-Ланки приостановил действие приказа, запрещающего самолету «Аэрофлота» покидать страну. Это произошло после того, как Высокий коммерческий суд Коломбо рассмотрел ходатайство, поданное генеральным прокурором. Вскоре после этого самолет «Аэрофлота» вылетел в Москву с членами экипажа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |