Пн, 29 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сыновья Главы ЧР привезли Кадырову пленных украинских солдат в Грозный (+видео)

Сыновья Главы ЧР привезли Кадырову пленных украинских солдат в Грозный (+видео)

21.10.2022 07:08

Внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмат, Эли и Адам привезли из зоны специальной военной операции захваченных на территории Донбасса украинских пленных.

Напомним, Ахмат, Эли и Адам вместе с министром культуры ЧР Айшат Кадыровой на протяжении нескольких дней в составе делегации из Чеченской Республики находились на передовых позициях в зоне спецоперации в Донбассе. Также делегация посещала социальные учреждения и проводила масштабные благотворительные акции.

По приезде домой они встретились с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и рассказали о ситуации на передовой. Также они показали захваченных в плен трех украинский солдат.

«Мы были на передовой, посмотрели, в каком состоянии находятся наши бойцы, подняли их патриотический дух. Побывали и в Мариуполе. Также мы поймали этих шайтанов - украинских солдат», - доложил Ахмат (старший сын Р. Кадырова).

«Мы доставили и передали от Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны мирному населению Донбасса и нашим бойцам продуктовую помощь. Все ваши поручения мы выполнили», - добавил Эли.

Глава ЧР в беседе с пленными отметил, что Украиной управляют не патриоты, не те люди, которые переживают за украинский народ.

Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев добавил, что Ахмат, Эли и Адам – яркий пример патриотизма всем россиянам.

«Вы (Глава ЧР - прим. ред.) показали хороший пример не только жителям республики, но и всем россиянам тем, что, наряду со всеми нашими бойцами, на передовой оказались и члены вашей семьи – старшая дочь и сыновья. Они находились непосредственно в окопах, штабах, обедали в полевых условиях. Посетили большое количество объектов. Наши бойцы и мирные люди были рады и удивлялись визиту детей Главы ЧР. Все были простимулированы и получили большой заряд мотивации. Это хороший пример, - отметил министр. – Ребята побывали во многих местах, в том числе и на передовой. Они приехали туда, чтобы остаться подольше. Но Адам Делимханов и командиры настоятельно просили передать, что на данный момент нет необходимости, и как она появится, они скажут».

В завершение Рамзан Кадыров поручил организовать для украинских пленных солдат горячее питание и хорошие условия, пока не будет решен вопрос об их дальнейшей судьбе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |