Мир
В США женщина держала в подвале родственницу ради получения пособий
USD 77,8366 EUR 90,8813
Мир
В США женщина держала в подвале родственницу ради получения пособий
Россия
Книги из Чечни вызвали интерес на крупнейшей книжной ярмарке в Москве
СКФО
В Чечне и Дагестане ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД Китая: США стоит перестать гнуть свою линию по Украине
18.04.2023 11:53
Вашингтону следует прекратить упрямо гнуть свою линию в украинском вопросе и вместе с международным сообществом вносить конструктивный вклад в политическое разрешение кризиса, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Об этом пишет РИА Новости.
Ван Вэньбин отметил, что сейчас все больше стран призывают остановить огонь, а также как можно скорее достичь политического решения украинского кризиса.
"Глядя на эти постоянно растущие призывы к миру в международном сообществе, США стоит следовать этой тенденции, вносить конструктивную роль в политическое разрешение кризиса, а не упрямо гнуть свою линию, подливая масло в огонь", - сказал дипломат.
Ранее президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что США и Европа должны начать говорить о достижении урегулирования на Украине, а не поощрять конфликт. Он призывал страны, не вовлеченные в конфликт на Украине, взять на себя ответственность за продвижение переговоров по урегулированию, а также предоставить России "минимальные условия" для прекращения этого конфликта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: