Пт, 29 марта, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров и Фрадков подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве ЧР и ПСБ

Кадыров и Фрадков подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве ЧР и ПСБ

02.05.2023 21:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с председателем ПСБ Петром Фрадковым. В настоящее время он находится в ЧР с рабочим визитом. Соответствующий пост Глава региона выложил в своём Телеграм-канале.

«В ходе конструктивного диалога мы с Петром Михайловичем рассмотрели ряд вопросов, связанных с участием банка в развитии совместных с Чеченской Республикой проектов, поддержке малого и среднего предпринимательства, в том числе реализации льготных программ кредитования бизнеса. Также обсудили варианты финансирования региональных застройщиков, развитие проектов с предприятиями бюджетной сферы, льготных ипотечных программ», - рассказал Глава региона.

Кадыров отметил, что Пётр Фрадков выразил готовность содействовать развитию экономики Чеченской Республики и её промышленного потенциала. Он подчеркнул, что все возможности для этого имеются, осталось только двигаться дальше.

«Итогом нашей встречи стало подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве. Мы с Петром Фрадковым скрепили подготовленные документы своими подписями. Без сомнения, соглашение положительно скажется на социально-экономическом развитии нашей республики», - заявил Глава ЧР.

Кадыров подчеркнул, что ПСБ будет работать в ЧР по таким направлениям, как повышение доступности жилья для населения, финансовая поддержка промышленных и сельскохозяйственных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса. Также в ЧР проведут совместную работу по программам, направленным на улучшение делового климата в ЧР и повышение финансовой грамотности населения.

«Я поблагодарил Петра Михайловича за визит в ЧР и намерение совместно работать на укрепление экономического потенциала республики, повышение её инвестиционной привлекательности. Уверен, что это сотрудничество в ближайшем будущем даст положительные результаты. Мы со своей стороны сделаем всё необходимое для этого», - подытожил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |