
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Министры иностранных дел России, Ирана, Сирии и Турции проводят встречу в Москве
Министры иностранных дел России, Ирана, Сирии и Турции проводят встречу в Москве
10.05.2023 11:27
Министры иностранных дел России Сергей Лавров, Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, Сирии Фейсал Микдад и Турции Мевлют Чавушоглу проводят встречу в Москве, передает РИА Новости.

Лавров, Абдоллахиан, Микдад и Чавушоглу встречаются в свете попыток по нормализации отношений и устранению противоречий между Дамаском и Анкарой. Страны являются участниками "астанинского" процесса по урегулированию сирийского кризиса.
Также в Москве в конце апреля прошли переговоры министров обороны четырех стран. Министерство обороны Сирии тогда заявило, что вопрос вывода турецких войск с территории страны обсуждался в ходе встречи. В минобороны Турции заявляли РИА Новости, что стороны в Москве обсудили конкретные шаги для нормализации отношений Анкары и Дамаска.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 12.02.2025 / 18.23
- Зеленский планирует создать украинское НАТО
- 12.02.2025 / 14.50
- В Киеве заявили, что готовы к переговорам с Россией
- 11.02.2025 / 11.43
- Украина согласилась передать США свои редкоземельные металлы
- 10.02.2025 / 20.24
- Даудов провёл первое в этом году заседание Правительства ЧР
- 10.02.2025 / 19.53
- Боец полка "Север-АХМАТ" Ахмед Ахматханов награжден медалью Жукова