Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
«Гарри Поттер», «Ирония судьбы» и «Один дома» возглавили рейтинг любимых новогодних фильмов
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Кремле заявили, что Россия старается сохранять города и человеческие жизни на Украине
11.05.2023 15:35
Россия, проводя специальную военную операцию на Украине, старается сохранять города и человеческие жизни. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил различие между СВО и войной.
Фото с сайта:argumenti.ru
«Конечно, сопоставить военный потенциал Украины и России очень сложно. И вы скажете, почему русские так медленно действуют? Потому что русские не ведут войну», — сказал представитель Кремля в интервью телеканалу ATV.
«Мы не ведем войну. Вести войну — это совсем другое дело, это полное уничтожение инфраструктуры, это полное уничтожение городов», — объяснил Песков. «Мы этого не делаем. Мы пытаемся сохранять инфраструктуру, и мы пытаемся сохранять человеческие жизни», — подчеркнул он.
Отвечая на вопрос о сравнении российского и западного оружия, Песков заметил, что на Западе «есть хорошее оружие, есть оружие плохое, есть то оружие, которое на поверку оказывается непригодным в тех условиях». По его оценке, также у Запада «есть очень грозное оружие, есть высокотехнологичное».
«Поэтому это все, естественно, мы в ходе СВО изучаем», — отметил пресс-секретарь российского президента.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: