Пт, 19 апреля, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Евросоюзе отреагировали на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии

В Евросоюзе отреагировали на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии

25.05.2023 14:39

Соглашение Москвы и Минска о размещении российского нестратегического ядерного оружия в Белоруссии не способствует деэскалации. С критикой соглашения выступил официальный представитель дипломатической службы Европейского союза (ЕС) Петер Стано, его цитирует ТАСС.

"Конечно, это не шаг к деэскалации, это не шаг к снижению напряженности, это шаг, который повышает напряженность", — подчеркнул Стано, добавив, что в ЕС будут следить за развитием ситуации.

Ещё один представитель комиссии, Жозеп Борелль, сказал следующее: "Размещение в Белоруссии российского ядерного оружия будет означать безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Белоруссия все еще может остановить это, это их выбор. ЕС готов ответить дальнейшими санкциями"

Дипломат делает вид, что не знает про американские ядерные арсеналы в Европе. Хотя некоторые из них - буквально у него под носом. В Брюсселе - штаб-квартира НАТО. В часе езды - авиабаза ВВС Бельгии Кляйне-Брогель. Здесь дислоцируется эскадрилья обслуживания боеприпасов военно-воздушных сил США. И американцы отвечают за 22 ядерные бомбы, пишет ТВЦентр.

По словам дипломата, соглашение о развертывании ядерного оружия «можно рассматривать в контексте российской агрессии и ее поддержки со стороны Белоруссии».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |