Ср, 24 апреля, 15:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ярый сторонник режима Зеленского баллотируется на пост президента США

Ярый сторонник режима Зеленского баллотируется на пост президента США

07.06.2023 15:59

Бывший вице-президент США республиканец Майк Пенс официально объявил об участии в выборах президента страны в 2024 году. Свое видеообращение к американцам Пенс опубликовал в Twitter.

«Было бы легко оставаться в стороне. Но меня воспитывали не так. Поэтому сегодня перед Богом и моей семьей я объявляю, что буду участвовать в выборах президента США»,— сказал он.

В своем видеообращении Майк Пенс указывает, что действующее руководство США разрушило «американскую мечту». Среди проблем он упоминает рост инфляции, рецессию, сокращение зарплат, проблемы с мигрантами на границах. В видео он также говорит, что «по миру маршируют враги свободы», в этот момент появляются кадры выступлений президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Пенс был вице-президентом в администрации 45-го президента США Дональда Трампа. Майк Пенс выступил против Трампа в 2020 году, когда он попытался опротестовать результаты выборов, в которых победил действующий президент США Джо Байден.

В отличие от своих однопартийцев, Майк Пенс был ярым сторонником поддержки Украины. Приведем лишь одну цитату, произнесенную политиком в Техасском университете в феврале этого года (в годовщину начала СВО):

«Хотя некоторые в моей партии придерживаются несколько иной точки зрения, позвольте мне прояснить: в руководстве Республиканской партии не может быть места для апологетов Путина. В нем может быть место только для борцов за свободу», - заявил Пенс.

Выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Ожидается, что всего от Республиканской партии на выборы президента будут баллотироваться 14 кандидатов. Ранее о своем участии в гонке объявили Дональд Трамп, губернатор Флориды Рон Десантис, сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, предприниматель Вивек Рамасвами, губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон, экс-постпред США при ООН Никки Хейли и радиоведущий Ларри Элдер. Главным претендентом на победу в праймериз республиканцев считается Дональд Трамп.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |