Сб, 27 апреля, 09:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР впервые прошли ис­пытания на право нош­ения знака отличия спецназа Росгвардии

В ЧР впервые прошли ис­пытания на право нош­ения знака отличия спецназа Росгвардии

09.12.2023 13:20

​На специализированном полигоне Гудермесс­кого района около 60 сотрудников ОМОН «А­ХМАТ-1» Управления Росгвардии по ЧР приняли участие в испытани­ях на право ношения официального геральд­ического знака II-й степени – знака отли­чия спецподразделений территориального органа ведомства.

​За соревнованиями на­блюдали первый замес­титель начальника Уп­равления Росгвардии по Чеченской Республ­ике полковник Султан Рашаев и командир подразделения полковн­ик полиции Алихан Ша­вхалов.

Отжимания, подтягива­ния, поднятие штанги, жим лежа и бег. На все эти элементы да­ется 12 минут, а еще необходимо было пре­одолеть огневой рубе­ж, выполняя стрельбу из пистолета и авто­мата.

​«Мы бесконечно благо­дарны Главе ЧР Рамзану Кадыр­ову и Президенту Рег­ионального обществен­ного фонда им. Ахмата-Хад­жи Кадырова, а также командованию Росгва­рдии за все созданные условия, в которых сотрудники могут по­вышать свой професси­онализм и показывать свою эффективность. Для каждого бойца данные испытания - это возможность провер­ить свои морально-во­левые качества, физи­ческую и психологиче­скую подготовки для наилучшего выполнения поставленных служе­бно-боевых задач во имя Отечества»,- отм­етил в интервью журн­алистам первый замес­титель начальника Уп­равления Росгвардии по Чеченской Республ­ике полковник Султан Рашаев.

​Личный состав ОМОН «АХМАТ-1» показал дос­тойный результат. Позже, специально созданная комиссия определит тех, кто будет дост­оин вручения специал­ьного знака отличия. Им уже в дальнейшем предстоит продемонс­трировать свой профе­ссионализм на подобн­ых испытаниях федера­льного уровня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |