Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » СМИ: Украинский конфликт переходит на новый этап
СМИ: Украинский конфликт переходит на новый этап
09.12.2023 19:40
Украинский конфликт переход в следующую фазу, на которой могут начаться новые мирные переговоры, пишет Global Times.
"Поскольку новое контрнаступление маловероятно из-за огромных финансовых, физических и стратегических издержек последнего, возможно, что скоро откроется окно для возобновления мирных переговоров", — говорится в материале.
Отмечается, что даже главком ВСУ Валерий Залужный признал тупиковость ситуации, несмотря на попытку совершить контрнаступление. Украина и ее западные партнеры не ожидали такого исхода, что привело к серии стратегических просчетов.
При этом разногласия в конгрессе США по вопросу финансирования Украины увеличивают шансы на то, что американская помощь вскоре может полностью иссякнуть, добавил автор статьи.
"Украинский конфликт <…> наконец-то подает признаки сворачивания спустя почти 22 месяца военных действий", — резюмируется в публикации.
Иностранные СМИ все чаще пишут, что США и ЕС начали уставать от украинского кризиса, а поддержка Владимира Зеленского ослабевает.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 10.01.2025 / 23.23
- Боец полка "Север-АХМАТ"Аслан Идрисов награжден медалью "За отвагу"
- 10.01.2025 / 17.10
- Reuters узнал об «одних из самых жестких санкций» США против нефти России
- 10.01.2025 / 10.36
- Япония ввела санкции против трёх банков и 51 компании РФ
- 09.01.2025 / 14.42
- Перед уходом с поста президента Байден объявит новые санкции против России
- 30.12.2024 / 12.20
- Из европейских лидеров Путин поздравил с Новым годом только Вучича и Орбана