Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » СМИ: Украинский конфликт переходит на новый этап
СМИ: Украинский конфликт переходит на новый этап
09.12.2023 19:40
Украинский конфликт переход в следующую фазу, на которой могут начаться новые мирные переговоры, пишет Global Times.
"Поскольку новое контрнаступление маловероятно из-за огромных финансовых, физических и стратегических издержек последнего, возможно, что скоро откроется окно для возобновления мирных переговоров", — говорится в материале.
Отмечается, что даже главком ВСУ Валерий Залужный признал тупиковость ситуации, несмотря на попытку совершить контрнаступление. Украина и ее западные партнеры не ожидали такого исхода, что привело к серии стратегических просчетов.
При этом разногласия в конгрессе США по вопросу финансирования Украины увеличивают шансы на то, что американская помощь вскоре может полностью иссякнуть, добавил автор статьи.
"Украинский конфликт <…> наконец-то подает признаки сворачивания спустя почти 22 месяца военных действий", — резюмируется в публикации.
Иностранные СМИ все чаще пишут, что США и ЕС начали уставать от украинского кризиса, а поддержка Владимира Зеленского ослабевает.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.08.2026 / 17.55
- В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
- 23.08.2026 / 22.40
- Мишустин: Ахмат-Хаджи Кадыров гордился бы успехами Чечни (+видео)
- 23.08.2026 / 20.58
- «Человек удивительной судьбы, большой мудрости»: Кириенко об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 15.52
- Около 40 тысяч инициатив жителей ЧР собрали для Народной программы «Единой России»
- 23.08.2026 / 13.03
- «Он жил проблемами жителей Чеченской Республики»: Вячеслав Володин об Ахмате-Хаджи Кадырове


