Пн, 29 апреля, 05:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » 21 год исполнился со дня проведения первого Съезда народов Чеченской Республики

21 год исполнился со дня проведения первого Съезда народов Чеченской Республики

11.12.2023 12:50

Исполнился 21 год со дня проведения в Гудермесе первого Съезда народов Чеченской Республики. Это судьбоносное событие состоялось по инициативе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Съезд народов ЧР был необходим для достижения мира и порядка в республике путем консолидации общества. Его участники единогласно заявили о том, что Чеченская Республика является неотъемлемой частью России и чеченцы хотят жить в составе страны по общим для всех законам, иметь равные права и обязанности с остальными российскими гражданами. Благодаря мудрости Ахмата-Хаджи Кадырова и его дальновидности задача по объединению чеченского общества была решена.

"Руководствуясь Кораном и сунной в своих действиях и принимаемых решениях, Ахмат-Хаджи стал инициатором следующего, очень важного этапа на пути к миру – Всенародного референдума, на котором была принята Конституция ЧР, гарантирующая жизнь чеченцев в правовом поле Российской Федерации, - написал Рамзан Кадыров. - Ахмат-Хаджи очень переживал за судьбу своего народа. Спустя столько лет мы видим, как воплотились в жизнь его мечты. Ведь Ахмат-Хаджи очень хотел видеть чеченский народ именно таким, каким он является сегодня – развитым, образованным, благополучным, сохранившим свои национальные обычаи и традиции, а также уверенным в завтрашнем дне".

Глава ЧР заявил, что продолжит развитие республики: "Никто и никогда не заставит нас свернуть с этого пути. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы исполнить заветы Ахмата-Хаджи!"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |