Вс, 28 апреля, 20:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кириллов: Украина готовит провокацию против РФ с применением отравляющих веществ

Кириллов: Украина готовит провокацию против РФ с применением отравляющих веществ

11.12.2023 16:28

Спецслужбы Украины готовят антироссийскую провокацию с применением отравляющих веществ, для этого в Германии закуплена партия химикатов, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Об этом передает РИА Новости.

"По нашей информации, офис президента Украины координирует действия национальных спецслужб по организации антироссийской провокации с использованием отравляющих веществ. С учётом опыта сирийского конфликта предполагается, что обвинение Вооруженных сил России в применении химического оружия позволит инициировать новую антироссийскую кампанию в структурах ООН и мировых СМИ", - сказал Кириллов на брифинге Минобороны России по военно-биологической деятельности США.

По его словам, с этой целью служба безопасности Украины привлекла к сотрудничеству украинскую компанию "Реалаб", которая специализируется на импорте химических реагентов и прекурсоров.

"Через данную фирму в октябре-ноябре текущего года произведена закупка в Германии "малой партии" триэтаноламина и азотосодержащего соединения натрия производства американской компании "ХОНИВЕЛ РИСЕЧ КЭМИКЭЛЗ", - сообщил Кириллов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |