Вс, 28 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На севере Йемена началась мобилизация для отправки бойцов в сектор Газа

На севере Йемена началась мобилизация для отправки бойцов в сектор Газа

20.12.2023 17:15

Власти севера Йемена, где правит шиитское движение "Ансар Алла" (хуситы), проводят всеобщую народную мобилизацию, чтобы подготовить бойцов для участия в военных действиях на стороне палестинского сопротивления в секторе Газа, рассказал РИА Новости член политбюро "Ансар Алла" Хузам аль-Асад.

"Что касается всеобщей народной мобилизации в поддержку нашего народа в секторе Газа, то она была начата во всех провинциях, были открыты тренировочные лагеря, десятки тысяч молодых людей пошли добровольцами обучаться военному ремеслу, несколько групп уже выпустились в различных провинциях Йемена", - отметил он.

Представитель руководства хуситов подчеркнул, что "эта народная армия призвана поддержать наш народ в Газе, который подвергается геноциду со стороны израильской оккупационной армии при поддержке США, если будут условия и возможности для того, чтобы добраться до сектора Газы и принять участие в военных действиях".

Говоря о возможности участия проходящих подготовку резервистов в военных действиях на стороне властей северного Йемена, аль-Асад указал, что в этом нет надобности, так как "у Йеменской Республики имеется регулярная армия и развитый военный потенциал".

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией сообщило, что США и их союзники рассматривают возможность нанесения ударов по позициям повстанцев-хуситов в Йемене, чтобы устранить угрозу для жизненно важного водного пути.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |