Пн, 29 апреля, 20:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Киев сам ввел запрет на переговоры с Москвой

Песков: Киев сам ввел запрет на переговоры с Москвой

15.01.2024 15:39

Украинские власти сами запретили проводить переговоры с Россией, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают «Ведомости».

Фото: ТАСС

14 января министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Россию необходимо включить в процесс мирного урегулирования на Украине, поскольку без диалога невозможно прийти к успешному результату.

«Прежде всего следует не забывать, что Киев сам формализовал для себя запрет на какие-либо переговоры с Москвой. Абсурдная ситуация, наверное, конечно, лучше всего понимать, вспоминая этот запрет», — сказал Песков, комментируя предложение швейцарского министра.

Песков напомнил, что позицию Москвы подтверждал президент РФ Владимир Путин: «Для нас, конечно, предпочтительно достигать наших задач и решать проблемы нашей безопасности мирными и дипломатическими средствами».

В условиях «абсолютной невозможности этого, нежелания стран коллективного Запада, нежелания Украины учитывать наши соображения безопасности», Россия продолжает проведение спецоперации, заключил представитель Кремля.

В МИД России в ответ на заявление Кассиса заявили, что если предложение о включении Москвы в переговоры по Украине направлено на то, чтобы вынудить власти России отказаться от ее подходов к решению конфликта, то такая ловушка не сработает.

Четвертая встреча советников по национальной безопасности, посвященная украинской «формуле мира», прошла 14 января в Давосе по инициативе Швейцарии и Украины. Она может стать последней на этом уровне, говорили в МИД Швейцарии. Агентство Keystone-SDA со ссылкой на источник в правительстве Швейцарии писало, что в Швейцарии не видят смысла годами говорить о «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |