Пн, 29 апреля, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » 2023-й год стал рекордным для ЧР по вводу жилья

2023-й год стал рекордным для ЧР по вводу жилья

05.02.2024 09:14

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпулаев принял участие в тематическом дне «Инфраструктура и среда для жизни» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Тематический день открыли пленарной сессией «Инфраструктура и среда для жизни». В рамках деловой программы вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о достижениях отрасли строительства и сферы ЖКХ, реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», развитии жилищного строительства.

«В частности, в Чеченской Республике в 2023 году достигнут рекордный объем ввода жилья - более 2,331 млн м², что в расчете на одного человека составляет более 1,5 м² – это один из лучших результатов по стране. При всесторонней поддержке нашего Лидера - Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мероприятия национальных проектов и госпрограмм Минстроя России по строительству и реконструкции объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры реализуются на территории всех районов республики», — рассказал Зайпулаев.

Он также добавил, что в период обхода зон регионов стенд Чеченской Республики по уже сложившейся традиции оказался в центре внимания министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Поблагодарил Ирека Энваровича за внимание и интерес к достижениям региона, а также за поддержку и эффективное взаимодействие в работе и презентовал постоянные экспонаты выставки –автовездеход «Чаборз» который производится Российским университетом спецназа в Гудермесе. Кроме этого, кратко ознакомил с содержанием стенда, отражающим результаты реализации отраслевых программ на территории Чеченской республики», — добавил руководитель ведомства.

В период с 2017 года в регионе благоустроено свыше 640 городских пространств. По результатам участия региона в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях малые города ЧР становились победителями 14 раз.

В свою очередь федеральный министр передал слова благодарности в адрес Главы региона Рамзана Кадырова за высокие достижения и качественную работу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |