Вс, 28 апреля, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР проинспектировал ход строительства спортивных объектов в Грозном

Глава ЧР проинспектировал ход строительства спортивных объектов в Грозном

05.02.2024 23:26

Глава Чеченской Республики, Рамзан Кадыров проверил ход строительства крупных спортивных объектов в Грозном. Об этом руководитель региона сообщил в своем телеграм-канале.

В инспекционной поездке Рамзана Кадырова сопровождали министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, а также первый заместитель Ахмат Кадыров.

"Первым делом мы побывали на месте строительства Республиканского центра спортивной борьбы. Я ознакомился с ходом реализации проекта. Здесь будут созданы условия для проведения престижных соревнований, включая международные спортивные сборы и тренировочную деятельность",- отметил Глава ЧР.

По его словам ввод в эксплуатацию запланирован на конец текущего года.

"Затем мы посетили строящийся универсальный фехтовальный комплекс, расположенный возле Центра спортивной борьбы. Это единственный объект на территории региона для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований различного уровня по фехтованию. Комплекс представлен 2-этажным сооружением площадью около 6 тысяч квадратных метров",-подчеркнул Рамзан Кадыров.

Также Глава ЧР с сопровождающими, побывал на месте возведения универсального спортивного комплекса с бассейнами (УСК) и школы тенниса. Оба объекта представлены в виде уникальных дугообразных конструкций из дерева.

Руководитель региона добавил, что в спорткомплексе будут доступны два бассейна для прыжков с трамплина и плавания, а также детский бассейн.

"Проще говоря, бассейны годятся не только для индивидуальных занятий, но и для проведения полноценных соревнований. Общая площадь конструкции составляет 8400 кв.м.",-написал Рамзан Кадыров.

Он добавил, что строящееся здание школы тенниса будет состоять из административной и крытой частей. Всего на территории школы появятся 8 полноценных теннисных кортов со специальным покрытием, из них 4 - внутри сооружения и 4 - на свежем воздухе. Строители уже закончили монтаж деревянных конструкций и монолитные работы.

"Завершили инспекционные поездки посещением стадиона имени С. Билимханова, где идет строительство западной трибуны площадью более 2500 кв.м. Новая трибуна вместит до 3100 зрителей и будет оборудована подтрибунными помещениями, включая помещение для прессы и зал пресс-конференций",-резюмировал Глава ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |