Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Зеленский заявил о критическом преимуществе России в вооружениях
Зеленский заявил о критическом преимуществе России в вооружениях
16.02.2024 16:22
Владимир Зеленский в ходе всеукраинского телемарафона признал критическое преимущество РФ в артиллерии и других видах оружия, отметив существенное уменьшение поставок Украине от партнеров, передает РИА Новости
©Валентин Спринчак/ТАСС
"Провели переговоры с господином канцлером. Ключевой вопрос - ситуация на фронте, в частности, преимущество критическое российских оккупантов в артиллерии и других видах оружия", - сказал Зеленский на брифинге с канцлером германии Олафом Шольцем, его транслировал всеукраинский телемарафон.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине не только поставками оружия, но и подготовкой кадров в Великобритании, Германии, Италии и других странах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 10.08.2026 / 14.10
- Сенатор: СВО на Украине идёт к логическому завершению
- 10.08.2026 / 10.27
- В Иране одобрили законопроект о запрете прохода судов США и Израиля через Ормузский пролив
- 07.08.2026 / 15.02
- Турция, Саудовская Аравия и Пакистан подписали «Мекканское соглашение» о коллективной обороне
- 07.08.2026 / 10.50
- Турция, Саудовская Аравия и Пакистан планируют сформировать альянс
- 07.08.2026 / 09.52
- Трамп построит военную базу в Газе


