Вс, 28 апреля, 22:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ХАМАС отвел России центральную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта

ХАМАС отвел России центральную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта

04.03.2024 10:02

России должна быть отведена ключевая роль в процессе урегулирования палестино-израильского конфликта, заявил замглавы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук в ходе визита в Москву, передает РИА Новости.

allarab.news

Абу Марзук подчеркнул, что палестинцы поддерживают закрепление за Россией статуса главного игрока в противовес Соединенным Штатам и Израилю. Он отметил, что данный шаг позволит обеспечить равновесие в вопросе урегулирования конфликта.

Также представитель ХАМАС подтвердил готовность движения продолжать непрямые переговоры с Израилем. Приоритетом палестинской стороны является восстановление сектора Газа, доставка гуманитарной помощи и освобождение пленных с обеих сторон, добавил Абу Марзук.

Делегация ХАМАС выразила благодарность руководству России за поддержку палестинского народа и за организацию палестинских встреч.

Как сообщалось, в Москве завершился первый раунд переговоров по достижению палестинского единства. На встречах присутствовали представители всех политических сил, в том числе ХАМАС и ФАТХ. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что восстановление единства на платформе Организации освобождения Палестины (ООП) “выбьет козыри” из рук сил, стремящихся затянуть урегулирование палестино-израильского конфликта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |