Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Макрон признал неготовность Франции взять инициативу в конфликте на Украине
Макрон признал неготовность Франции взять инициативу в конфликте на Украине
15.03.2024 10:45
Франция на намерена брать на себя инициативу в эскалации военных действий в украинском конфликте. Об этом 14 марта заявил французский лидер Эммануэль Макрон в эфире телеканала France 2.
«Мы никогда не начнем наступление, мы никогда не будем брать на себя такую инициативу», — ответил он на вопрос об условиях отправки военнослужащих Франции на Украину.
Президент Франции также заявил, что оборонная промышленность его страны не адаптирована к боям высокой интенсивности.
Помимо этого, Макрон подчеркнул, что он до сих пор привержен словам об отсутствии красных линий в вопросах оказания помощи киевскому режиму и возможности отправки войск на территорию Украины. Французский лидер добавил, что в течение двухлетнего вооруженного конфликта на Украине «они систематически делали то, что им казалось невозможным».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 29.05.2026 / 09.07
- 29 мая — последний день регистрации избирателей на предварительное голосование «Единой России»
- 27.05.2026 / 10.27
- Правительство Чечни приняло 26 постановлений о развитии региона
- 26.05.2026 / 19.08
- Рамзан Кадыров поздравил Иорданию с 80-летием независимости
- 26.05.2026 / 17.55
- Фон дер Ляйен анонсировала 21-й пакет санкций ЕС против России
- 26.05.2026 / 11.49
- Путин: Военно-политическая ситуация в мире заметно осложнилась


