Сб, 27 апреля, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Совет Безопасности впервые принял резолюцию о прекращении огня в Газе

Совет Безопасности впервые принял резолюцию о прекращении огня в Газе

26.03.2024 09:43

Совет безопасности ООН в понедельник призвал к немедленному гуманитарному прекращению огня в Газе в течение священного для мусульман месяца Рамадан, что стало первым требованием этого международного органа по остановке боевых действий, в результате которых погибло более 32 000 палестинцев. Об этом сообщает Courthousenews.

inside-r.ru

Резолюция Совбеза ООН призывает к немедленному и безоговорочному прекращению насилия со стороны Израиля против Газе в течение священного для мусульман месяца Рамадан, который заканчивается 9 апреля, для ускорения оказания необходимой гуманитарной помощи Газе, осажденным жителям которой грозит голод.

Соединенные Штаты, наложившие вето на предыдущие проекты резолюций, призывающие к прекращению огня в Газе, на этот раз воздержались от голосования – изменение позиции США, вероятно, связано с решительным давлением американской мусульманской общины на администрацию Байдена. Остальные 14 членов совета проголосовали за резолюцию.

В дополнение к немедленному прекращению бомбардировок и военных действий в Газе, резолюция призывает к немедленному и безоговорочному освобождению всех заложников с обеих сторон. Постоянный представитель Палестины при ООН Рияд Мансур поприветствовал резолюцию о прекращении огня как необходимый поворотный момент в конфликте и назвал ее давно назревшей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |