Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Белоусов заявил о необходимости работать над соцобеспечением участников СВО
Белоусов заявил о необходимости работать над соцобеспечением участников СВО
13.05.2024 12:59
В России есть отдельные вопросы по социальному обеспечению военнослужащих — участников СВО, над которыми нужно работать, заявил кандидат на пост министра обороны РФ Андрей Белоусов.
«Действительно, у нас по денежному довольствию военнослужащих, которые участвуют в СВО, вместе с возможными выплатами сегодня подняли планку минимум до 200 тыс. рублей. В принципе, люди получают там и гораздо больше. Но жизнь не сводится только к денежным выплатам и денежным довольствиям. У нас есть еще на чем работать», — сказал он на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
По словам Белоусова, это касается выплат на обеспечение участников СВО жильем, выплат гражданскому персоналу в воинских частях, а также медицинского обслуживания военных в гражданских поликлиниках.
Также он обратил внимание на необходимость избавить процесс подтверждения льгот от избыточной бюрократии и бумажной волокиты, что можно сделать в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.
Ранее в этот день кандидат на пост вице-премьера РФ по социальным вопросам Татьяна Голикова пообещала в случае утверждения в должности продолжить работу по осуществлению всех мер поддержки для участников СВО. Она подчеркнула, что эта поддержка является первоочередной задачей и должна предоставляться без препятствий и волокиты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 17.12.2025 / 14.55
- Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
- 16.12.2025 / 18.57
- Магомед Даудов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР
- 16.12.2025 / 18.10
- Правозащитник Чеченской Республики совместно с Турко Даудовым провели деловую встречу в Саудовской Аравии
- 16.12.2025 / 17.52
- Забота об инвалидах сотрудниками Прокуратуры Чеченской Республики
- 15.12.2025 / 11.10
- Поступившими обращениями в ходе Прямой линии Главы ЧР будет заниматься специальная комиссия

