Мир
Представители клуба «Ахмат» завоевали серебряные медали чемпионата мира по дзюдо
USD 84,9048 EUR 94,9745
Мир
Представители клуба «Ахмат» завоевали серебряные медали чемпионата мира по дзюдо
Россия
Российская ПВО за ночь сбила более 600 украинских беспилотников
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
21.05.2024 14:46
Европейский союз одобрил использование доходов от российских активов для поддержки ВСУ, сообщил глава МИД Чехии Ян Липавский.
"Мы одобрили в ЕС использование доходов от замороженных активов Центрального банка России для помощи Украине. До трех миллиардов евро только в этом году, 90 процентов пойдет на армию Украины", — написал он в социальной сети Х.
Как заявил, в свою очередь, министр иностранных дел Бельгии Аджа Лябиб, после утверждения решения Киеву будут доступны эти средства к июлю.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Москва будет оспаривать, причем бессрочно, шаги Запада, направленные на изъятие российских активов. Как он пояснил, это повлечет "очень серьезные судебные и юридические издержки для тех, кто такие решения примет и кто такими решениями воспользуется". По его словам, Россия станет прорабатывать ответные меры, которые едва ли будут зеркальными.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: