
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В 2024 году продолжается благоустройство центральной части Урус-Мартана
В 2024 году продолжается благоустройство центральной части Урус-Мартана
22.07.2024 11:19
Проект второго этапа благоустройства центральной части города Урус-Мартан стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимому по нацпроекту «Жильё и городская среда». По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в конкурсе ежегодно участвуют все малые города региона.

В настоящее время на объекте активно ведутся строительные работы. Концепция благоустройства предусматривает комплексное обновление пространства как для тихого, так и активного отдыха: на объекте появятся пешеходные зоны и скамейки и зона воркаута. С учетом пожеланий местных жителей зона отдыха будет озеленена, а для удобства отдыхающих в любое время суток установят современное освещение.
«Как и все малые города Чеченской Республики, Урус-Мартан ежегодно участвует в конкурсе Минстроя России и завоевал уже две победы. Раннее, в 2018 году, горожане получили парк «Марта» - многофункциональное городское пространство», отметила замминистра строительства, ЖКХ и энергетики Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.
В 2024 году проекты благоустройства реализуются ещё в двух малых городах Чеченской Республики – Гудермес и Ачхой-Мартан. Объекты планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 15.06.2025 / 22.30
- Руководство Ирана договаривается с РФ о возможной эвакуации
- 15.06.2025 / 20.01
- Трамп допустил участие США в конфликте между Израилем и Ираном
- 15.06.2025 / 13.22
- МИД Ирана заявил о готовности прекратить удары по договоренности с Израилем
- 15.06.2025 / 11.07
- Отец Илона Маска: Российские СМИ запрещают в Европе из-за страха
- 14.06.2025 / 23.15
- Шеф Пентагона заявил о переброске средств ПВО с Украины на Ближний Восток