Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ЕС запретит экспорт в Россию PlayStation и Xbox
ЕС запретит экспорт в Россию PlayStation и Xbox
28.01.2025 15:12
В рамках новых санкционных мер ЕС предлагается запретить поставки игровых консолей Xbox и PlayStation в Россию, сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас в интервью для Financial Times.
images.lifestyleasia.com
Каллас отмечает, что в России эти устройства, по всей видимости, используются для управления беспилотниками. Кроме того, в список подлежащих запрету товаров войдут определенные химические вещества и ограничения на импорт сжиженного природного газа из России.
Ожидается, что новые ограничения будут введены 22 февраля и станут частью шестнадцатого пакета санкций, приуроченного к третьей годовщине начала военной операции в Украине.
Все крупные производители консолей — Sony, Microsoft и Nintendo — остановили свои продажи в России после начала конфликта и введения санкционных мер. В настоящее время их продукты поступают в страну через механизмы параллельного импорта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 19.09.2026 / 19.45
- Путин поручил увеличить долю безналичной оплаты в общественном транспорте
- 18.09.2026 / 10.45
- Москва поможет африканским странам вернуть артефакты
- 17.09.2026 / 14.10
- Трамп: конфликт на Украине скоро закончится
- 16.09.2026 / 19.44
- Совбез ЧР проверил готовность избирательных участков в Гудермесе
- 16.09.2026 / 16.59
- Магомед Даудов и Андрей Ярин обсудили ключевые вопросы развития региона


