Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп сообщил, что просил Путина пощадить силы ВСУ в Курской области
Трамп сообщил, что просил Путина пощадить силы ВСУ в Курской области
14.03.2025 16:55
Президент США Дональд Трамп 14 марта сообщил, что в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным попросил его «пощадить» полностью окружённые в Курской области формирования ВСУ.
«Тысячи украинских военных полностью окружены российскими войсками и находятся в очень плохом и уязвимом положении (эту фразу Трамп выделил капслоком. — Прим. ред.). Я настоятельно просил президента Путина сохранить им жизни», — написал Трамп.
Президент США также отметил, что его разговор с Путиным, состоявшийся 14 марта, был хорошим и продуктивным и что есть очень хорошие шансы на завершении военного конфликта на Украине.
Напомним, Путин 13 марта заявил, что Россия в целом поддерживает инициативу США о приостановке огня на Украине на 30 дней, «но есть нюансы». Президент отметил, что в числе этих нюансов — будущее окружённой в Курской области группировки ВСУ, а также возможное использование киевским режимом указанного срока для получения нового оружия и мобилизации.
Трамп, комментируя ответ Путина на своё предложение, назвал его «многообещающим, но не полным».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.06.2026 / 23.49
- Вице-премьер России высоко оценил деятельность руководства Чечни
- 24.06.2026 / 17.16
- Экономический провал Запада: Медведев назвал его причину
- 24.06.2026 / 17.00
- До окончания года Россия собирается судиться с тремя соседними государствами
- 24.06.2026 / 15.15
- Лавров охарактеризовал позицию Европы по Украине как неадекватную и противоречивую.
- 24.06.2026 / 12.00
- Песков: оборона Европы будет базироваться на антироссийской направленности


