Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД: Западное оружие, поставляемое Киеву, оказалось у террористов в Африке
МИД: Западное оружие, поставляемое Киеву, оказалось у террористов в Африке
29.05.2025 10:30
Вооружение, поставляемое Украине западными странами, попадает в руки террористов в африканском регионе. Об этом заявила директор департамента партнерства с Африкой Министерства иностранных дел России Татьяна Довгаленко в ходе брифинга для африканских делегаций на XIII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
static.mk.ru
По словам Довгаленко, украинская сторона также причастна к подготовке боевиков в странах Сахеля, а также к поддержке местных вооружённых группировок, которым передаётся западное вооружение.
«Фиксируются факты попадания оружия, поставляемого странами Запада Украине, в руки преступных, террористических движений в разных регионах мира, в том числе и в странах Африки», — сообщила она.
Ранее дипломат уже поднимала тему участия Киева в дестабилизации ситуации на африканском континенте с использованием поставляемого Западом оружия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 10.12.2025 / 16.35
- Правительство Чечни одобрило около 20 новых документов для социально-экономического развития
- 10.12.2025 / 10.56
- «Миротворец» внёс в свою базу данные 25 российских детей
- 08.12.2025 / 22.08
- Рамзану Кадырову вручили медаль «За боевое отличие»
- 08.12.2025 / 21.48
- В Чечню с рабочим визитом прибыл Виктор Золотов
- 08.12.2025 / 10.47
- Экс-советник Трампа выступил с призывом по Украине

