Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Израильский министр призвал продолжить геноцид
Израильский министр призвал продолжить геноцид
04.06.2025 12:10
Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир отверг предложение американского представителя Стива Виткоффа о прекращении огня в Газе. По его мнению, ХАМАС воспользуется перемирием для восстановления своих сил.
«Мы упустили достаточно возможностей. Пришло время использовать всю нашу силу, чтобы уничтожить и победить ХАМАС», — заявил израильский министр.
Ранее ХАМАС передал посредникам свой ответ, направленный на «обеспечение постоянного прекращения огня и всеобъемлющего вывода оккупационных сил из Газы». Согласно их предложению, планировалось освобождение 10 живых заложников и передача 18 тел в обмен на освобождение согласованного числа палестинских заключённых.
Однако Виткофф назвал ответ ХАМАС «полностью неприемлемым» и призвал движение принять американскую «рамочную основу» как базу для переговоров о 60-дневном прекращении огня.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 22.06.2026 / 12.50
- В Грозный прибыл Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов
- 22.06.2026 / 12.00
- Стармер уходит: Трамп ещё до отставки назвал работу британского премьера провальной
- 22.06.2026 / 10.55
- Арагчи: Отменены пошлины на экспорт иранской нефти, снята блокада, разморожены активы и запущен план восстановления Ирана
- 21.06.2026 / 20.43
- Переговоры Ирана и США сорвались после угроз со стороны Трампа
- 21.06.2026 / 18.50
- США и Иран завершили первый раунд переговоров в Швейцарии


