Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Великобритания поставит Украине пять тысяч ракет для ПВО
Великобритания поставит Украине пять тысяч ракет для ПВО
10.07.2025 17:32
Великобритания планирует предоставить Украине свыше пяти тысяч ракет для комплексов противовоздушной обороны (ПВО). Производство ракет осуществляется компанией Thales, расположенной в Белфасте. Об этом говорится в заявлении на сайте британского правительства.
«Это позволит британской компании Thales поставить более пяти тысяч зенитных ракет, что не только значительно укрепит обороноспособность Великобритании, но и позволит Украине продолжать борьбу», — говорится в документе.
Данные поставки будут реализованы в рамках оборонного договора между Лондоном и Киевом. Подписание соглашения запланировано в Риме, во время конференции, посвященной восстановлению Украины.
В заявлении также подчеркивается, что данное соглашение позволит Великобритании нарастить оборонные расходы и создать новые рабочие места.
Ранее Джон Хили, занимающий пост министра обороны Великобритании, отметил, что идея отправки британских войск на территорию Украины после потенциального перемирия по-прежнему рассматривается. Он подчеркнул готовность Лондона оказать Киеву поддержку, необходимую для обеспечения самостоятельной защиты своей территории в будущем.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 04.03.2026 / 12.20
- Союзники Трампа усомнились в операции против Ирана
- 04.03.2026 / 11.21
- Иран выпустил более 40 ракет по объектам США и Израиля
- 03.03.2026 / 16.10
- В Иране пригрозили «открыть врата ада» для США и Израиля
- 03.03.2026 / 14.07
- Бастрыкин предложил лишать гражданства за любое тяжкое преступление
- 03.03.2026 / 10.30
- Трамп сравнил Зеленского с основателем бродячего цирка

