Мир
Пептиды грецкого ореха помогают бороться со стрессом и бессонницей — исследование
USD 78,5711 EUR 92,1964
Мир
Пептиды грецкого ореха помогают бороться со стрессом и бессонницей — исследование
СКФО
Сбер и ГигаЧат рассказали жителям Северного Кавказа, как быстро адаптироваться к рабочим будням после новогодних выходных
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Великобритания поставит Украине пять тысяч ракет для ПВО
10.07.2025 17:32
Великобритания планирует предоставить Украине свыше пяти тысяч ракет для комплексов противовоздушной обороны (ПВО). Производство ракет осуществляется компанией Thales, расположенной в Белфасте. Об этом говорится в заявлении на сайте британского правительства.
«Это позволит британской компании Thales поставить более пяти тысяч зенитных ракет, что не только значительно укрепит обороноспособность Великобритании, но и позволит Украине продолжать борьбу», — говорится в документе.
Данные поставки будут реализованы в рамках оборонного договора между Лондоном и Киевом. Подписание соглашения запланировано в Риме, во время конференции, посвященной восстановлению Украины.
В заявлении также подчеркивается, что данное соглашение позволит Великобритании нарастить оборонные расходы и создать новые рабочие места.
Ранее Джон Хили, занимающий пост министра обороны Великобритании, отметил, что идея отправки британских войск на территорию Украины после потенциального перемирия по-прежнему рассматривается. Он подчеркнул готовность Лондона оказать Киеву поддержку, необходимую для обеспечения самостоятельной защиты своей территории в будущем.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: