Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Госдума увеличила штрафы для не исполняющих свои обязанности родителей
17.07.2025 15:41
Государственная Дума на пленарном заседании 17 июля приняла во втором и третьем чтениях закон, значительно увеличивающий штрафы за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетних детей. Об этом сообщает ТАСС.
Новый закон устанавливает штраф за данное правонарушение в размере от 500 до 2000 рублей. Это существенное увеличение по сравнению с предыдущим размером штрафов, который составлял от 100 до 500 рублей.
Инициатива направлена на повышение ответственности родителей за благополучие и развитие их детей. Авторы законопроекта выражают надежду, что увеличение штрафов станет действенным инструментом профилактики детской безнадзорности и правонарушений.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: