Мир
В Таиланде женщина облила мужа кислотой в его день рождения
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Китай отреагировал на украинские санкции
28.07.2025 15:04
Официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь призвал Украину незамедлительно прекратить «ошибочные действия» и устранить их последствия. Об этом сообщает интернет-портал Life.Ru.
По данным издания, китайская сторона вновь подчеркнула необходимость соблюдения международного права и поиска дипломатических решений для деэскалации ситуации.
По словам дипломата, Китай «решительно защищает законные права и интересы китайских компаний» и выступает против односторонних ограничений, которые не утверждены Советом безопасности ООН и не имеют международной правовой основы.
Ранее стало известно, что Украина распространила 18 пакетов санкций ЕС на компании и граждан из России, Китая, Ирана и ряда других стран. Среди мер воздействия — блокировка активов на территории Украины, отзыв лицензий, запрет на официальные визиты, передачу объектов интеллектуальной собственности, а также расторжение торговых соглашений, приостановка культурных и научных обменов и лишение украинских государственных наград.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: