Вт, 09 декабря, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Трамп встретились на Аляске: рукопожатие, Cadillac и формат «три на три» (+видео)

Путин и Трамп встретились на Аляске: рукопожатие, Cadillac и формат «три на три» (+видео)

15.08.2025 22:17

На военной базе Элмендорф-Ричардсон (Аляска) состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента США Дональда Трампа.

Главы государств почти одновременно прибыли на летное поле, где обменялись приветствиями. Дональд Трамп встретил российского лидера аплодисментами и дружеским похлопыванием по спине. Затем лидеры пожали друг другу руки, после чего Владимир Путин проследовал в автомобиль Cadillac американского президента для беседы в формате «один на один».

В зале, подготовленном для совместной пресс-конференции, установлен баннер с надписью «Pursuing peace» («Стремление к миру»). Трибуны для выступлений разместили строго симметрично — организаторы даже использовали рулетку для измерения расстояний между пюпитрами и краями подиума.

Передвижение российского лидера по Аляске будет осуществляться на лимузине Aurus. На месте встречи дежурят четыре истребителя F-22, а от трапа самолета к сцене с надписью «Аляска-2025» проложена красная ковровая дорожка.

Основная часть переговоров пройдет в формате «три на три» с участием министров обеих стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |