Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
Россия
Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Британии готовы попрощаться с Зеленским
20.08.2025 09:40
Великобритания и Украина подписали соглашение о развитии и углублении сотрудничества по избирательным вопросам в ближайшие годы, сообщила британская избирательная комиссия.
«Проведение хорошо организованных выборов, вызывающих доверие общественности, имеет решающее значение для здоровой и свободной демократии. Мы готовы поддержать Украину в ее подготовке к будущим послевоенным выборам», — заявил глава Избирательной комиссии Великобритании Виджай Рангараджан.
Председатель ЦИК Украины Олег Диденко назвал подписание меморандума «знаковым моментом».
«Поскольку мы готовимся к сложным послевоенным выборам, налаживание сотрудничества и ознакомление с такими важными процессами, как голосование за рубежом и борьба с дезинформацией, позволят нам эффективно подготовиться к самым сложным выборам в истории нашей страны», — подчеркнул он.
В сообщении отмечается, что украинская делегация приняла участие в ряде встреч в Британии, где обсуждались такие вопросы, как «искажение информации, иностранное вмешательство в выборы, физическая и кибербезопасность выборов, голосование за пределами страны, повышение осведомленности общественности и регулирование политических финансов».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: