Мир
В Китае мужчина умер на похоронах друга во время переноски гроба
USD 72,3497 EUR 84,0742
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЕС встревожены встречей Путина с Си Цзиньпином и Ким Чен Ыном
03.09.2025 15:26
Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Кая Каллас заявила, что прошедшая в Пекине встреча лидеров России, Китая и Северной Кореи представляет собой «прямой вызов миропорядку».
«Это прямой вызов международному миропорядку, основанному на правилах», – приводит слова Каллас агентство ТАСС.
Заявление прозвучало на фоне завершения четырехдневного визита президента РФ Владимира Путина в Китай. В рамках визита Путин принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), торжествах по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны, а также провел двусторонние встречи с другими мировыми лидерами.
Сообщалось, что во время визита Владимир Путин кратко пообщался с председателем КНР Си Цзиньпином и лидером КНДР Ким Чен Ыном по пути на трибуны парада Победы в Пекине.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: