Сб, 06 декабря, 22:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия 1 октября на месяц стала председателем Совета Безопасности ООН

Россия 1 октября на месяц стала председателем Совета Безопасности ООН

01.10.2025 09:38

С 1 октября Россия становится председателем Совета Безопасности (СБ) ООН. Это происходит в месяц, когда организация отмечает свое 80-летие со дня основания. Об этом стало известно 1 октября.

Отмечается, что Россия примет председательство у Южной Кореи и через один календарный месяц передаст полномочия Сьерра-Леоне. В последний раз РФ координировала работу СБ ООН в июле 2024 года.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на пресс-конференции для журналистов в штаб-квартире организации вскоре должен представить программу работы.

В функции председателя также будут входить согласование решений по проведению внеплановых встреч СБ ООН, а также решение вопросов по порядку ведения заседаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |