Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На Западе заявили о создании нового фронта против России
На Западе заявили о создании нового фронта против России
13.10.2025 09:50
Скандинавия и Финляндия превращаются в новую линию фронта против России, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в эфире канала Judging Freedom.
По его словам, в период холодной войны регион воспринимался как зона стабильности: Финляндия и Швеция сохраняли нейтралитет, а Норвегия, будучи членом НАТО, придерживалась ограниченного подхода — на её территории не размещались иностранные войска, а активность в Арктике была минимальной. Однако с вступлением Финляндии и Швеции в НАТО ситуация кардинально изменилась.
Он отметил, что после вступления новых двух стран в Североатлантический альянс в регионе начали открываться военные базы и он стал превращаться в огромную линию фронта против России, становясь своего рода "Украиной на Севере".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 18.11.2025 / 15.16
- Россия и США обсудили возможность проведения нового обмена заключенными
- 18.11.2025 / 12.18
- Министр нацбезопасности Израиля призвал к уничтожению Палестинской администрации
- 18.11.2025 / 11.26
- В Госдуме отреагировали на идею США ввести санкции против партнеров России
- 18.11.2025 / 10.02
- В Госдуме назвали сделку по поставке французских истребителей Украине пиар-акцией
- 18.11.2025 / 09.14
- Германия возобновит поставку вооружений Израилю для геноцида

