Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сто новобранцев из Чечни начали службу в специальном моторизованном полке Росгвардии
Сто новобранцев из Чечни начали службу в специальном моторизованном полке Росгвардии
02.12.2025 10:53
В рамках осеннего призыва сто новобранцев из различных районов Чеченской Республики прибыли для прохождения срочной службы в специальный моторизованный полк имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии.
На плацу воинской части к новобранцам с приветственным словом обратился заместитель командира полка по военно-политической работе Лом-Али Удаев.
«За предстоящий год службы вы получите бесценные навыки и пройдете школу настоящего мужского воспитания. Уверен, служба в войсках правопорядка станет одним из самых важных этапов в вашей жизни», — отметил он.
После этого офицеры части провели первое занятие, в ходе которого рассказали об истории и традициях полка, особенностях службы в специальных моторизованных подразделениях Росгвардии, разъяснили порядок прохождения учебного сбора и ответили на возникающие вопросы.
Впереди новобранцев ждёт углублённое социально-психологическое изучение и курс общевойсковой подготовки в учебных подразделениях. По завершении подготовки каждый из них приведёт присягу на верность Отечеству.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.08.2026 / 17.55
- В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
- 23.08.2026 / 22.40
- Мишустин: Ахмат-Хаджи Кадыров гордился бы успехами Чечни (+видео)
- 23.08.2026 / 20.58
- «Человек удивительной судьбы, большой мудрости»: Кириенко об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 15.52
- Около 40 тысяч инициатив жителей ЧР собрали для Народной программы «Единой России»
- 23.08.2026 / 13.03
- «Он жил проблемами жителей Чеченской Республики»: Вячеслав Володин об Ахмате-Хаджи Кадырове


