Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Доброволец с позывным "Фартовый": "Я выбрал «Ахмат», потому что здесь братство народов"
Доброволец с позывным "Фартовый": "Я выбрал «Ахмат», потому что здесь братство народов"
22.01.2026 17:22
Из Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения специальной военной операции отправилась очередная группа добровольцев.
Среди них представители разных регионов страны. Один из них, представившийся позывным «Фартовый», приехал в Чеченскую Республику из Краснодарского Края.
«Это не первая моя командировка, на СВО еду во второй раз. Я хочу помочь своей стране. Хочу не просто прожить жизнь, а стать частью той силы, что создавала счастливое будущее для наших детей».
Интересуемся у добровольца почему он выбрал именно «Ахмат».
«Я выбрал «Ахмат», потому что здесь я ощущаю братство народов. Мы здесь со всей России: от Калининграда до Чукотки. И мы здесь все братья. Мы здесь все равны. Единственная разменная монета у нас - наша жизнь и совесть».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.08.2026 / 22.40
- Мишустин: Ахмат-Хаджи Кадыров гордился бы успехами Чечни (+видео)
- 23.08.2026 / 20.58
- «Человек удивительной судьбы, большой мудрости»: Кириенко об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 15.52
- Около 40 тысяч инициатив жителей ЧР собрали для Народной программы «Единой России»
- 23.08.2026 / 13.03
- «Он жил проблемами жителей Чеченской Республики»: Вячеслав Володин об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 23.08.2026 / 12.01
- Хож-Бауди Дааев: «Ахмат-Хаджи Кадыров ушел непобежденным, став вечным примером мужества»


