Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков анонсировал встречу трехсторонней группы по Украине
Песков анонсировал встречу трехсторонней группы по Украине
28.01.2026 17:18
Встреча трехсторонней группы Россия — США — Украина запланирована на 1 февраля в Абу-Даби, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Да, 1 февраля, да, ориентировочно, но пока исходим из этого", — сказал он.
По словам Пескова, российская делегация регулярно получает указания главы государства. Что касается деталей переговоров, то публичное обсуждение только вредит делу.
"Мы не обсуждаем никакие перечни документов. Мы считаем, что это все должно делаться дискретно, в закрытом режиме — что и происходит", — добавил он.
Первый раунд переговоров трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности прошел в Абу-Даби 23 и 24 января. Российской делегацией руководил начальник Главного управления Генштаба адмирал Игорь Костюков. Встреча была закрытой. Правительство ОАЭ оценило ее как позитивную и конструктивную, отметив, что российская и украинская группы контактировали напрямую.
Переговорам в Абу-Даби предшествовала встреча Владимира Путина с американской делегацией во главе со спецпредставителем Дональда Трампа Стивом Уиткоффом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 03.06.2026 / 18.56
- Халид Эдельгереев: Ни одно обращение жителей не останется без внимания
- 03.06.2026 / 17.19
- Зеленский начал угрожать отставками из-за проблем с поставкой ПВО Patriot
- 03.06.2026 / 17.11
- Трамп обругал Нетаньяху за Ливан
- 02.06.2026 / 12.02
- Россия поможет модернизации транспортной инфраструктуры Индонезии
- 01.06.2026 / 12.42
- Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства


