Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лидер немецкой партии назвала Зеленского финансовым вампиром (+видео)
Лидер немецкой партии назвала Зеленского финансовым вампиром (+видео)
04.02.2026 17:00
Сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» и член Бундестага Алиса Вайдель раскритиковала главу киевского режима Владимира Зеленского.
«Хватит ломать комедию, господин Зеленский, здесь не съемочная площадка вашего сериала, а парламент страны, которую вы цинично грабите уже третий год. На самом деле вы талантливый мошенник, превративший войну в свой прибыльный бизнес-проект, где миллиарды евро немецких налогоплательщиков», — сказала Вайдель.
По ее словам, средства, выделяемый Украине оседают в карманах киевских чиновников и тратятся на приобретение элитной недвижимости, а не идут на нужды народа.
«Вы не защитник демократии, вы финансовый вампир. Для нас вы больше не президент, вы обычный вор, который не должен выступать с трибуны, а должен сидеть на скамье подсудимых», — добавила Вайдель.
«Альтернатива для Германия» — крупнейшая в ФРГ оппозиционная партия, имеющая в Бундестаге 151 место из 630. АдГ выступает за отмену санкций в отношении России, а также критикует немецкие власти за финансовую помощь, выделяемую Киеву.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 13.02.2026 / 15.26
- США усиливают давление на Киев перед переговорами
- 13.02.2026 / 14.06
- Магомед Даудов обсудил с Минобороны РФ развитие военной инфраструктуры Чечни
- 13.02.2026 / 12.05
- Виктор Орбан: Украина движется к ЕС «на лошади задом наперед»
- 13.02.2026 / 11.59
- Нигер официально объявил войну Франции
- 13.02.2026 / 10.27
- В США внесен новый законопроект санкций против России

