Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » С начала СВО из ЧР в зону боевых действий направлено около 71 000 бойцов
С начала СВО из ЧР в зону боевых действий направлено около 71 000 бойцов
26.03.2026 15:15
Председатель Правительства Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов принял участие в совещании Главы ЧР, Героя России, генерал-полковника Рамзана Кадырова, посвящённом вопросам проведения СВО и обеспечения безопасности.
Магомед Даудов выступил с докладом по первому вопросу повестки. Он подчеркнул, что деятельность Регионального оперативного штаба по проведению СВО находится на постоянном контроле Рамзана Кадырова. Отметил, что с начала СВО из Чеченской Республики в зону боевых действий направлено 70 520 бойцов, из которых 24 500 — добровольцы. В настоящее время на наиболее ответственных направлениях боевые задачи эффективно выполняют порядка 14 тыс. военнослужащих.
«Деятельную помощь нашим бойцам продолжает оказывать Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На сегодняшний день на нужды СВО закуплено и направлено 2 768 единиц специального автотранспорта, свыше 17 тыс. квадрокоптеров и другое необходимое оснащение. Общий объём расходов РОФ на поддержку СВО составил 43 млрд 420 млн рублей. Кроме того, с начала СВО в новые регионы доставлено 29 тыс. тонн гуманитарной помощи», — рассказал премьер-министр ЧР.
Даудов также проинформировал о принятых мерах по усилению защиты воздушного пространства Чеченской Республики. Для этого сформированы мобильные огневые группы, а круглосуточное дежурство несут силы противовоздушной обороны и системы радиоэлектронной борьбы.
Далее была обсуждена деятельность Совета безопасности ЧР. С докладом выступил руководитель ведомства Адам Кадыров. Он отметил, что Совбез ЧР ведёт системную работу по координации межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения общественной, экономической и экологической безопасности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 17.06.2026 / 16.25
- Ахмат Кадыров встретился с принцем Саудовской Аравии (+видео)
- 17.06.2026 / 14.08
- Французский журналист назвал лидеров стран на саммите G7 "лузерами"
- 16.06.2026 / 11.42
- Великобритания ввела санкции против 11 российских граждан.
- 16.06.2026 / 10.28
- В Израиле призвали не выполнять условия мирного соглашения США и Ирана
- 15.06.2026 / 20.24
- Правительство Чечни и Росгидромет подписали соглашение о сотрудничестве


