Мир
В Японии задержали американцев за проникновение в вольер к обезьянке Панчу
USD 73,1275 EUR 85,1830
Мир
В Японии задержали американцев за проникновение в вольер к обезьянке Панчу
Россия
В России стартует кампания по повышению доверия к отечественной фармакологической индустрии
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » США израсходовали весь запас новейших высокоточных ракет PrSM
14.04.2026 15:50
США израсходовали весь запас новейших высокоточных баллистических ракет PrSM с начала операции против Ирана. Об этом сообщает журнал Aviation Week со ссылкой на представителя американских Вооруженных сил Джимми Артера.
«Развернутое артиллерийское подразделение исчерпало весь запас высокоточных ударных ракет PrSM в начале войны против Ирана в прошлом месяце, но пополнения скоро будут», — говорится в сообщении.
Отмечается, что впервые эти ракеты были применены США в боевых условиях во время операции против Ирана, они разработаны для замены устаревающих ATACMS и обладают повышенной дальностью и точностью.
Ранее стало известно, что переговоры между Вашингтоном и Тегераном не прекращались после отъезда американской делегации из Пакистана. Исламабад по-прежнему передает сообщения между сторонами.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: