Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
Россия
Инженер Грозненской ТЭС вошел в число лучших молодых рационализаторов «Газпром энергохолдинга»
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ЕС пригрозил Израилю санкциями из-за российского зерна
28.04.2026 11:05
Европейский союз (ЕС) рассматривает возможность введения санкций против израильских физических и юридических лиц за разгрузку российского зерна в порту Хайфы. Об этом пишет Haaretz, ссылаясь на заявление представителя ЕС по иностранным делам Ануара Эль Ануни.
«Мы осуждаем действия, которые помогают России финансировать войну и обходить санкции», — заявил Эль Ануни. Он добавил, что Евросоюз готов пресекать такие случаи, внося причастных в санкционные списки.
На фоне этого между Киевом и Тель-Авивом разгорелся дипломатический скандал. Глава МИД Украины Андрей Сибига обвинил Израиль в соучастии, на что его израильский коллега Гидеон Саар ответил, что «обвинения не являются доказательствами», и напомнил, что «дипломатические отношения не строятся в Твиттере».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: