Мир
В результате израильских ударов пострадали исторические здания Ливана
USD 86,5857 EUR 100,5693
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Город Тир в Ливане попал в список наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой
22.07.2026 17:50
В заявлении ЮНЕСКО сообщается, что из‑за израильских ударов по Ливану руины древнего города Тир включены в список объектов всемирного наследия, находящихся под угрозой. Об этом сообщает РИА Новости.
"Только что включено в список находящегося под угрозой всемирного наследия: Тир, Ливан", - говорится в сообщении ЮНЕСКО в социальной сети Х.
Тир - один из старейших городов региона, включённый в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО. Археологическое наследие города и прилегающих территорий охватывает памятники финикийской и римской эпох - среди них, например, древнеримский ипподром и иные значимые исторические сооружения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: