Мир
В результате израильских ударов пострадали исторические здания Ливана
USD 86,5857 EUR 100,5693
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Госдума: Запад можно принудить к миру только через силу
08.09.2026 14:05
В интервью ИС «Вести» первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин заявил, что добиться мира с коллективным Западом можно лишь за счёт наращивания ударов и укрепления обороноспособности России.
Он подчеркнул, что нынешняя тактика ВС РФ — усиливать удары по украинским предприятиям и инфраструктуре, которая снабжает ВСУ, — является адекватной мерой в ответ на террористические действия Киева.
«Запад можно к миру принудить только усилением ударов, усилением своей позиции, укреплением нашей обороноспособности. Они понимают только силу, и то, что сейчас делает российская армия, в том числе и постепенно освобождая Донбасс от нацистов, – это как раз показатель силы, но сила, которая должна привести к миру», — сказал Афонин.
Ранее в ведомстве отмечали, что затягивание переговорного процесса киевским режимом приведёт к последовательному ухудшению условий мирного урегулирования для украинской стороны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: